ПРОТЕЙ-Юником: объединение возможностей

ПРОТЕЙ-Юником: объединение возможностей

На данный момент рынок унифицированных коммуникаций предлагает компаниям множество разнообразных решений, которые динамично развиваются и стремятся стать уникальными, привлечь к себе аудиторию и успешно реализоваться благодаря тенденции импортозамещения. Эта тема, в силу своей актуальности, не остаётся без внимания и регулярно становится ключевой повесткой различных мероприятий, где обсуждаются технологии и решения унифицированных коммуникаций, тенденции развития рынка и разбираются кейсы по импортозамещению в этой области.

Одним из таких мероприятий стала онлайн-конференция CNews «Унифицированные коммуникации 2023», состоявшаяся 27 июня 2023 года, где компания ПРОТЕЙ Технологии выступила в качестве партнёра и докладчика. В рамках события наш эксперт, Иван Черкасец, выступил на тему «ПРОТЕЙ-Юником: отечественное решение на рынке унифицированных коммуникаций» и рассказал о нашем решении - его функциональных возможностях и преимуществах.

ПРОТЕЙ-Юником представляет собой комплекс всех необходимых предприятию возможностей коммуникации: он объединяет в себе систему телефонной связи и видеоконференцсвязь, предоставляет возможность демонстрации экрана, обмена сообщениями и файлами, а также интеграции со многими другими сервисами. Одна из важных для многих особенностей платформы – её мобильность, поэтому наша UC остаётся доступной с любого устройства, будь то компьютер, ноутбук или мобильный телефон.

Безопасность и интеграция с другими решениями, существующими в сетях связи заказчика, остаются важными и приоритетными направлениями в реализации UC, поэтому решение ПРОТЕЙ предполагает собственный модуль для обеспечения безопасности: пограничный контроллер сессий SBC для подключения внешних пользователей. Кроме того, платформа интегрируется с другими сервисами, уже внедрёнными в структуру сетей связи заказчика, и способствует объединению парка уже существующего на предприятии оборудования.

Компания ПРОТЕЙ Технологии регулярно реализует проекты по внедрению отечественных решений взамен оборудования ушедших из страны производителей. ПРОТЕЙ-Юником также является достойной заменой многих платформ унифицированных коммуникаций, прекративших свою работу на территории страны, и наша компания стремится постоянно развивать решение, внедряя новые функциональные возможности, делая при этом работу приложения удобнее и разнообразнее для предприятий и их сотрудников.

ПРОТЕЙ-Юником объединяет в себе корпоративные каналы общения и передачи информации: систему телефонной связи, видеоконференцсвязь, мессенджер, приложение, а также инструменты для работы: демонстрацию экрана, совместную работу с документами, адресную книгу, календари: 

ПРОТЕЙ-Юником: отечественный мессенджер с большими возможностями