Принципы внедрения отечественных комплексных решений для корпоративных сетей связи в новых условиях импортонезависимости

Принципы внедрения отечественных комплексных решений для корпоративных сетей связи в новых условиях импортонезависимости

Принципы внедрения отечественных комплексных решений для корпоративных сетей связи в новых условиях импортонезависимости

Компания ПРОТЕЙ Технологии уже много лет занимается NGN-сетями, видеоконференцсвязью и другими унифицированными коммуникациями, например, разработкой собственного корпоративного мессенджера ПРОТЕЙ-Юником, объединяющего в себе и разнообразные системы связи: телефонию, ВКС, и инструменты для планирования работ: календарь, создание встреч и другие опции.

Производство продукции сейчас осуществляется не только на основе тех идей, которые были придуманы организацией изначально, но в первую очередь на основе потребностей и желаний заказчиков. Множество задач по доработке и реализации нового функционала в решениях ПРОТЕЙ предполагает постоянное развитие компании, ее оборудования, а также внедрение все новых и новых технологий и разработок в уже существующие системы связи.

В наши дни заказчики все чаще сталкиваются с тем, что уже установленное в NGN инфраструктуре иностранное оборудование приходится так или иначе менять или внедрять отечественные решения, однако не все готовы заменять всю систему связи компании, поэтому ПРОТЕЙ Технологии предлагает решения, которые подойдут для внедрения в уже существующую архитектуру связи на предприятии. Они позволяют сохранять уже имеющиеся шлюзы, поддерживать функционал иностранного вендора и устанавливаются без проблем и потерь благодаря богатому опыту компании в работе с иностранным оборудованием.

Если говорить о системе ВКС, решения ПРОТЕЙ гармонично работают с оборудованием и серверами Cisco и Polycom, поэтому они взаимозаменяемы, и заказчик может в зависимости от ситуации устанавливать и внедрять решения той компании, которые он считает необходимыми для своей организации. Уже осенью 2023 года компания представит свое программное решение ВКС, которое было реализовано по просьбам заказчиков, а также в функциональных возможностях оборудования появится трансляция потокового видео.

Работа над UC в компании стабильно продолжается: появляются всё новые функциональные возможности и другие доработки, которые улучшают работу приложения и упрощают его использование. Новые идеи и просьбы заказчиков учитываются в дорожной карте продукта и реализовываются по мере работы над этим решением и его архитектурой.

20 апреля в рамках деловой программы международного форума «Smart Mining & Metals» по этой теме выступил наш эксперт Роман Дмитриев, который рассказал о решениях и оборудовании ПРОТЕЙ, а также детально представил опыт внедрения систем унифицированных коммуникаций взамен иностранных вендоров.

Видеозапись выступления уже доступна на нашем YouTube-канале: