Специалисты компаний Группы Газпром повысили компетенции в работе с оборудованием ПРОТЕЙ

Специалисты компаний Группы Газпром повысили компетенции в работе с оборудованием ПРОТЕЙ

Специалисты компаний Группы Газпром повысили компетенции в работе с оборудованием ПРОТЕЙ

В сентябре и октябре текущего года в Екатеринбурге был организован технический семинар для связистов предприятий Группы Газпром. Мероприятие прошло в четыре этапа в Учебно-производственном центре на базе филиала компании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Повысить профессиональное мастерство собрались более 80-ти инженеров электросвязи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Надыма, Ухты и т.д.

Деловая программа семинара включала теоретическую и практическую части. Один из пунктов программы — небольшой мастер-класс по работе с оборудованием, в том числе, настройке общей экспериментальной сети. Для этих целей был развернут рабочий стенд из оборудования, предоставленного коллегами из ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», в том числе, из оборудования ПРОТЕЙ, которое в дальнейшем будет установлено на предприятии в промышленную эксплуатацию.

Заместитель руководителя технического отдела ПРОТЕЙ ТЛ Александр Синицын познакомил слушателей семинара с процессом администрирования и ввода в эксплуатацию оборудования NGN, ответил на возникшие вопросы.

Участники семинара получили практический опыт по работе с продуктами ПРОТЕЙ, которые широко применяются на объектах Группы Газпром: imSwitch4/5, mAccess.MAK, mGate.ITG, I-SBC/A-SBC. Также специалисты изучили общие принципы архитектуры оборудования, занимались настройкой, диагностикой, отладкой и поиском ошибок, сохранением и восстановлением конфигураций.

Участники семинара остались довольны программой и получили важный опыт для дальнейшей эксплуатации оборудования.