ПРОТЕЙ ТЛ и Аметист представят унифицированные системы связи на конференции «АКПО-КОНФ»

ПРОТЕЙ ТЛ и Аметист представят унифицированные системы связи на конференции «АКПО-КОНФ»

ПРОТЕЙ ТЛ и Аметист представят унифицированные системы связи на конференции «АКПО-КОНФ»

ООО «ПРОТЕЙ ТЛ» и ООО «Аметист» примут совместное участие в конференции «АКПО-КОНФ», организатором и инициатором которой выступает АКПО. Ассоциация крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, далее АКПО, была создана в 2021 году при участии четырех учредителей, относящихся к крупнейшему бизнесу Российской Федерации. В их числе: госкорпорация «Росатом», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком» и госкорпорация «Роскосмос». Позже к АКПО присоединились такие компании как ПАО «Транснефть», АО «ДОМ.РФ», ОАО «РЖД».

Конференция «АКПО-КОНФ» состоится 4 апреля 2024г. в Москве, по адресу: ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., дом 14, павильон «Форум». Это первая флагманская кросс-отраслевая конференция Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования. АКПО-КОНФ является экспертной площадкой для диалога, обмена мнениями и опытом между компаниями, крупнейшими потребителями ПО и оборудования, производителями отрасли и регуляторами.

ООО «ПРОТЕЙ ТЛ и ООО «Аметист» на мероприятии выступят как участники и выставочной зоны и деловой программы. На совместном стенде ООО «ПРОТЕЙ ТЛ» и ООО «Аметист» представят аппаратно-программные решения для связи и телекоммуникаций. ГК ПРОТЕЙ одна из немногих на рынке предлагает унифицированные системы связи, которые с легкостью интегрируются и дополняют друг друга, удовлетворяя любые потребности заказчиков. На стенде в режиме живой демонстрации будут представлены системы телефонной и видеосвязи, которые позволяют реализовывать проекты по модернизации, расширению и цифровизации систем связи на предприятиях. Все решения и оборудование ПРОТЕЙ разрабатываются и производятся в России, полностью соответствуя современным требованиям к промышленным коммуникациям и принципам импортозамещения. Оборудование ПРОТЕЙ готово к участию в проектах по достижению цифрового ИТ-суверенитета. 

В рамках деловой программы в секции «Реальная практика импортозамещения: железо» с 15:20 до 16:20 в зале № 4, прозвучат доклады экспертов компаний:

  • Николай Куликов, технический директор ООО «ПРОТЕЙ ТЛ»:
    Опыт внедрения IP-АТС imSwitch5 и ПРОТЕЙ-ВКС в проекты импортозамещения и цифровизации.
  • Альтергот Андрей Владимирович, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ООО «Аметист»:
    Реализация СЭД Directum на отечественном программно-аппаратном стеке. Опыт системного интегратора.

ООО «ПРОТЕЙ ТЛ» входит в российский ИТ-холдинг ПРОТЕЙ и занимается реализацией программно-аппаратных решений для корпоративного сегмента рынка. ПРОТЕЙ ТЛ предлагает решения для создания и модернизации корпоративной связи на предприятиях, предоставляя своим заказчикам системы объединённых коммуникаций, телефонной и видеоконференцсвязи, а также системы мониторинга и управления инфраструктурой предприятий. Оборудование ПРОТЕЙ имеет статус ТОРП, а программное обеспечение включено в Реестр отечественного ПО.

ООО «Аметист» – федеральный системный интегратор, осуществляющий услуги по подбору, поставке и внедрению программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов (ПАК) и оборудования, включая компоненты ИТ-инфраструктуры в рамках импортозамещения, а также комплекс услуг по пуско-наладке, сопровождению на этапе эксплуатации и постгарантийному обслуживанию.

Компания специализируется на проектах автоматизации бизнес-процессов предприятий, систем информационной безопасности, мониторинга и управления ИТ, проектирования и строительства, модернизации и поддержки центров обработки данных, вычислительных комплексов и систем хранения/управления данными, сетей и телекоммуникации, мультимедийных и инженерных систем.