Как мы помогаем нашим заказчикам перейти на отечественное оборудование связи

Как мы помогаем нашим заказчикам перейти на отечественное оборудование связи

Как мы помогаем нашим заказчикам перейти на отечественное оборудование связи

Необходимость импортозамещения, масштабирования и обеспечения информационной безопасности стимулирует отечественные предприятия заменять устаревающее телекоммуникационное оборудование на современные системы и сервисы.

Большинство компаний, изучив «от» и «до» российские разработки и продукты, постепенно их внедряют вместо иностранного оборудования. Такой подход объясняется рядом причин, одна из которых — финансовая. И компании по-разному решают этот вопрос.

ПРОТЕЙ ТЛ помогает своим заказчикам плавно перейти на отечественные решения для модернизации или расширения корпоративной сети без полной замены существующей инфраструктуры. Вот три возможных варианта из нашей практики.

Покупка оборудования с последующим сервисным обслуживанием

Специалисты ПРОТЕЙ ТЛ готовы создать актуальное для заказчика решение в кратчайшие сроки. Важным преимуществом является и то, что наша компания реализует проекты полного цикла.

Решения ПРОТЕЙ разработаны в полном соответствии с российскими и международными стандартами и отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к объединенным корпоративным коммуникациям.

Одновременно с передачей оборудования, заказчик получает необходимую техническую документацию и сертификаты. А если требуется, то наши специалисты настроят оборудование под задачи заказчика и проведут пуско-наладочные работы.

Кроме того, наша компания предоставляет возможность пользоваться услугами технической поддержки 24/7, а персональный аккаунт-менеджер всегда готов помочь в решении возникающих вопросов.

Заказчики могут обратиться в наш отдел сервиса и сопровождения на этапе гарантийного и постгарантийного сопровождения оборудования для консультаций, обновления программного обеспечения, при необходимости расширения функционала или внедрения доработок, добавления сотрудников в систему PROTEI CRM, а также при возникновении нештатных ситуаций и по вопросам ремонта оборудования.

Также возможно заключение и продление договоров на постгарантийное сопровождение оборудования. А проведение технических семинаров поможет специалистам заказчика детально разобраться во всех тонкостях при работе с оборудованием ПРОТЕЙ.

Лизинг

Продукты ПРОТЕЙ наша компания предоставляет и по лизинговым договорам. Преимущества лизинга для заказчиков очевидны: происходит обновление оборудования, а оплата лизинговой компании производится в рассрочку.

Кроме того, возможна не только поставка оборудования и ПО, но и полный комплект необходимых составляющих, например, периферийного оборудования. Также заказчики могут обратиться в отдел сервиса и сопровождения для проведения пуско-наладочных работ нашими инженерами, технической поддержки и решения возникающих вопросов.

Сегодня поставка оборудования по договору лизинга для ПРОТЕЙ ТЛ — это неоднократно опробованный инструмент, который мы распространяем на работу с нашими заказчиками.

Опытная эксплуатация

Отличная возможность подобрать оборудование, интегрировать его в существующую архитектуру, убедиться в совместимости с остальными элементами системы и по достоинству оценить технические характеристики продуктов — заключить договор Try & Buy — попробуй и купи. Для удобства наших заказчиков мы предоставляем оборудование и продукты ПРОТЕЙ  в опытную эксплуатацию.

Целью тестовых испытаний является опытная проверка заявленного ПРОТЕЙ функционала и его соответствие предъявляемым функционально-техническим требованиям. В рамках проекта продукты могут тестироваться на совместимость с установленным у заказчика оборудованием.

Сотрудники заказчика по предварительно согласованной программе и методике испытаний осуществляют эксплуатацию развернутого тестового стенда. Полученные результаты фиксируются при непосредственном участии технических специалистов ПРОТЕЙ, которые помогают оперативно поправить настройки или скоординировать действия сотрудников заказчика для правильной работы оборудования.

Сроки проведения тестовой эксплуатации зависят от сложности проекта, количества проверяемых функций и обычно составляют от одной недели до полугода.

Наша компания всегда открыта к сотрудничеству! Пожалуйста, отправляйте нам запросы для расчета и заказа тестирования оборудования на адрес электронной почты sales@protei.ru